Как быть великим в добрых делах

Обложка: 

How To Be Great At Doing Good (2015)

Описание: 

Приготовьтесь подвергнуть сомнению всё, что вам говорили о благотворительности, и узнать, как вы действительно можете преуспеть в том, чтобы сделать мир лучше.

Многие из нас жертвуют на благотворительность, а ещё миллионы работают волонтерами в некоммерческих организациях. Однако практически никто из нас не знает, что значит преуспевать в добрых делах, не говоря уже о том, как их делать. Короче говоря, нас никогда не поощряли относиться к благотворительности со всей серьёзностью и строгостью, которых она заслуживает.

«Как быть великим в добрых делах» – книга-путеводитель для тех, кто хочет по-настоящему изменить мир, будь то донор, доброволец или некоммерческий сотрудник. Опираясь на открытые исследования в области психологии и поведения человека, удивительные интервью с профессионалами в области филантропии и пятнадцатилетний опыт автора в создании и управлении некоммерческими организациями с самым высоким рейтингом, эта книга будет полезна для тех, кто хочет выжать больше пользы из своих времени и денег.

Узнайте, как Билл Гейтс и команда выпускников Массачусетского технологического института спасают тысячи жизней, применяя принципы бизнеса к благотворительной деятельности – и как мы тоже можем. Загляните в наш мозг, когда мы жертвуем деньги, и узнайте, как те же химические реакции, заставляющие нас жаждать нездоровой пищи и секса, могут направить нас к плохим благотворительным решениям. Посмотрите, почему наши страсти на самом деле могут свести на нет наши усилия по улучшению мира. Узнайте, как две, казалось бы, идентичные благотворительные организации могут иметь огромные различия в воздействии, и как выбрать лучший вариант при пожертвовании.

«Как быть великим в добрых делах» показывает, что более расчетливый, эффективный подход к благотворительной деятельности не просто возможен – это абсолютная необходимость для тех, кто хочет добиться успеха в изменении мира.

Люди, связанные с книгой

Билл Гейтс

Сторонник вегетарианства

Американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании «Microsoft». Несмотря на неоднократные заявления о том, что будущее...

Подробнее

Ник Куни

Веган

Исполнительный вице-президент некоммерческой зоозащитной организации Mercy for Animals, основатель The Humane League, сооснователь и Председатель Совета Директоров The Good Food Institute,...

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Как создать веганский мир: прагматический подход

How to Create a Vegan World: A Pragmatic Approach (2017)

Тобиас Ленаэрт

Никогда не поздно стать веганом

Never Too Late to Go Vegan (2014)

Вирджиния Мессина

Веганомика

Veganomics (2013)

Ник Куни

Чистое мясо

Clean Meat: How Growing Meat Without Animals Will Revolutionize Dinner and the World (2018)

Пол Шапиро

Всегда слишком много и никогда не достаточно

Always Too Much and Never Enough (2016)

Джасмин Сингер

Милосердие к животным

Mercy For Animals: One Man's Quest to Inspire Compassion, and Improve the Lives of Farm Animals (2017)

Натан Ранкл

Как стать, быть и оставаться вегетарианцем

The Livewire Guide to Going, Being and Staying Veggie! (1996)

Джульет Геллатли

Веганская любовь

Vegan Love: Dating and Partnering for the Cruelty-Free Gal, with Fashion, Makeup & Wedding Tips (2017)

Майя Готфрид

Веган для новичков

Веган для новичков (2016)

Александра Романова

Я красивая. Я худая. Я стерва. И я умею готовить

Skinny Bitch In The Kitch (2007)

Рори Фридман

Добрая Мама

The Kind Mama: A Simple Guide to Supercharged Fertility, a Radiant Pregnancy, a Sweeter Birth, and a Healthier, More Beautiful Beginning (2014)

Алисия Сильверстоун

Диета милосердия: Буддизм и вегетарианство

To Cherish All Life: A Buddhist Case for Becoming a Vegetarian (1986)

Роси Филип Капло

Оставайтесь в курсе событий