Все мы — части решения

1 октября 2018

Проект «The Jigsaw» вдохновил британских крафтивистов создать гигантскую арт-инсталляцию #imaPiece. Пазл состоит из 800 частичек, каждая из которых — это вручную вышитое на клочке ткани провокационное послание с призывом привлечь общественность к проблеме мирового голода и поддержке благотворительной кампании «Save The Children’s Race Against Hunger».

Инсталляция была представлена в Музее народной истории Манчестера (Manchester's People's History Museum), призывая к прекращению глобального продовольственного кризиса и недоедания детей.

Участникам проекта также предложили сшить кусочек пазла в подарок своему местному депутату, чтобы показать свою поддержку кампании «Save the Children» #raceagainsthunger, и сделать ещё один кусочек себе — как напоминание о том, что каждый отдельный человек является частью решения глобальной проблемы. Кампания была запущена во Всемирный день продовольствия в 2012 году и закончена в марте 2013, когда Великобритания принимала председательство в «большой восьмерке».

Проект #imaPiece — яркий пример так называемого «пассивного» или «медленного» активизма.

На протяжении всего проекта организаторы рассказывали о нём в социальных медиа. До сих пор можно увидеть 2 334 твита с хэштегом #imaPiece, охватывающие более 7 миллионов человек, а 180 сообщений в блоге проекта увидели более 19 миллионов читателей. Проект был также освещен 13 журналами и газетами, охватывающими 3,4 миллиона читателей олдскульной печати. В настоящее время более 170 пазлов принадлежат 103 депутатам, участвовавших в кампании «Save the Children» #raceagainsthunger.

Теперь крафтивисты полны решимости продолжить кампанию совместно с «Save the Children» и оказывать давление на правительство Великобритании, чтобы приоритетное внимание властей к искоренению детского недоедания и крайнего голода не шло на спад.

Связанные бренды

Save The Children

Международная благотворительная организация, цель которой — обеспечить нуждающимся детям здоровую жизнь, защиту от насилия и шанс на обучение. Компания также занимается активным привлечением внимания...

Подробнее

Связанные видео

Все мы — части решения. Как проект #imaPiece освещает проблему мирового голода

Сотни крафтивистов от британского сообщества «Craftivist Collective» создали гигантскую арт-инсталляцию #imaPiece , состоящую из более чем 800 сшитых кусочков пазла. Каждая частичка пазла — это...

Смотреть видео

Проект #imaPiece: труды крафтивистов и кампании «Save the Children»

Члены коллектива крафтивистов «Craftivist Collective» приняли участие в проекте #imaPiece от организации « Save the Children » и организовали благотворительный магазин. Проект был запущен в поддержку...

Смотреть видео

Связанные события

Всемирный день продовольствия

16 октября

Всемирный день продовольствия (World Food Day) — международная памятная дата, отмечаемая ежегодно 16 октября. Была провозглашена в 1979 году на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной...

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Как спасти мир с помощью причинно-ориентированного маркетинга

Как спасти мир с помощью причинно-ориентированного маркетинга

18 марта 2020

Сегодня в маркетинге нуждаются не только товары и услуги, но даже идеи и цели: от веганских акций до феминистских маршей. Привлечь внимание людей — нелёгкий подвиг, и донести свой месседж становится всё труднее. В чём секрет сильных причинно-ориентированных маркетинговых кампаний и как они меняют мир? Узнайте из этой статьи.

Подробнее

2019 — год веганства: итоги прошлого года и тенденции грядущего

2 января 2019

Издание «The Economist» объявили 2019 год «годом веганства». Интерес к веганству становится всё сильнее, особенно среди миллениалов, под которых сегодня подстраиваются бизнесы и правительства. В 2018 году произошли действительно важные события, которые обещают нам ещё более веганский 2019.

Подробнее
Durex к Часу Земли #TurnOffToTurnOn

Durex к Часу Земли #TurnOffToTurnOn

1 апреля 2014

Ничто не должно стоять на пути истинной любви... и потрясающего секса! Выйди из своих аккаунтов, отключи девайсы и гаджеты. Уйди от экрана в объятия темноты. Видь меньше, чувствуй больше! Рекламная...

Подробнее
Женщины и веганство: вдохновляемся по случаю 8 марта. Photo by Garon Piceli from Pexels

Женщины и веганство: вдохновляемся по случаю 8 марта

8 марта 2019

8 марта мы поздравляем всех с международным днём борьбы женщин за равные права и делимся кое-чем интересным. Может, этот праздник для многих и потерял свою историческую значимость, став «днём женственности, весны и цветов», но сами женщины продолжают радовать нас, сокрушая стереотипы в разных сферах общества. Именно об этом будет наша сегодняшняя подборка вдохновляющих материалов.

Подробнее
Видео «Человек» (Man) от Steve Cutts

Видео «Человек» (Man) от Steve Cutts

26 февраля 2014

Взгляд на природу человека-потребителя.

Подробнее
Дорогая будущая мама малыша с синдромом Дауна...

Дорогая будущая мама малыша с синдромом Дауна...

28 марта 2014

Трогательное послание от 15 человек с синдромом Дауна к будущей маме.

Подробнее

Социальное видео датского телевидения «Что между нами общего»

8 апреля 2017

Мы живём в такие времена, когда мы необдуманно вешаем ярлыки на людей. Быть может, у нас гораздо больше общего, чем мы думаем? Социальное видео датского телевидения TV2Denmark, от которого могут...

Подробнее
ГАВ лучше без НО

ГАВ лучше без НО

3 июня 2015

Рекламное агентство TBWA\Moscow сделало замечательную социальную кампанию "ГАВ лучше без НО", призывающую убирать за своими любимцами вовремя прогулки.

Подробнее
Социальное видео от Американского онкологического общества

Социальное видео от Американского онкологического общества

9 ноября 2015

Социальное видео от Американского онкологического общества. Рекламная кампания показывает личные качества людей, благодаря которым им удаётся справиться с болезнью.

Подробнее
Футболка за 2 евро к Fashion Revolution Day

Футболка за 2 евро к Fashion Revolution Day

4 мая 2015

Установленная в Берлине на Александерплац яркая бирюзовая вендинг-машина по продаже футболок всего за 2 евро привлекла внимание прохожих. Всего два евро? Отличная сделка! Но многие ли из них представляют, какую индустрию они поддерживают, покупая эти товары? И какова настоящая цена этой футболки.

Подробнее
Pro Infirmis «Because who is perfect?»

Pro Infirmis «Because who is perfect?»

7 декабря 2013

Эмоциональная социальная реклама про несовершенное тело.

Подробнее
Добро пожаловать в Антропоцен

Добро пожаловать в Антропоцен

12 апреля 2015

Мы вступили в Антропоцен — новую геологическую эпоху доминирования человека. В июне 2012 года, "Добро пожаловать в Антропоцен" (Welcome to the Anthropocene) — фильм о текущем состоянии планеты —...

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий