Прекратите думать, что животные не жертвы лишь потому, что они не люди.

Прекратите думать, что животные не жертвы лишь потому, что они не люди.

— Гэри Юрофски

Люди, связанные с цитатой

Гэри Юрофски

Веган

Американский активист движения за права животных и пропагандист веганства. В 1997—2001 годах 13 раз подвергался аресту. В 1997 году совершил нападение на канадскую меховую ферму, выпустив на свободу...

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Я не могу есть того, кто на меня смотрит.

— Джон Джозеф Макгоуэн

Читать полностью

Веганство должно стать для вас образом жизни. Это самый лучший выбор для вашего здоровья, для нашей планеты и самое главное — для наших друзей животных, которые заслуживают долгой и счастливой жизни.

— Массимо Брунациони

Читать полностью

Никто не хочет, чтобы кролики или свинки страдали, как и прочие животные. Давайте положим конец этому насилию прямо здесь и сейчас. (о тестировании на животных)

— Норман Ридус

Читать полностью

Глаза — это душа, а то, в чём есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.

— Жан-Клод Ван Дамм

Читать полностью

Если вы не хотели бы, чтобы вас избивали, держали в клетке, уродовали, убивали или пытали, тогда вы не должны оправдывать эти действия в отношении любых других живых существ.

— Моби

Читать полностью

Что меня всегда реально парит и заботит — это права животных. Да мне до людей меньше дела, а вот насчёт животных у меня чувство, что они всегда нуждаются в защите.

— Роб Зомби

Читать полностью

Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что животные — не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома...

— Питер Сингер

Читать полностью

Нет абсолютно никакого оправдания жестокой практике удаления рогов у сельскохозяйственных животных и никаких причин продолжать её.

— Райан Гослинг

Читать полностью

Животные всего мира существуют для своих собственных целей. Они не были созданы для людей, как чёрные не были созданы для белых, а женщины для мужчин.

— Элис Уокер

Читать полностью

Сколько я себя помню, я всегда испытывал огромное уважение и интерес к природе и животным. Помню, когда мне было 13, я увидел грузовик на дороге, заполненный свиньями, которых везли на скотобойню. На...

— Мак Данциг

Читать полностью

Когда я вижу машины для перевозки животных на фермы, я думаю о железнодорожных вагонах, едущих в Освенцим.

— Ричард Докинз

Читать полностью

Воистину человек — царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости.

— Леонардо да Винчи

Читать полностью

Оставайтесь в курсе событий