Международный день благотворительности

Изображение события: 

Дата: 

5 сентября

Описание: 

Нищета по-прежнему сохраняется во всех странах мира, независимо от уровня их экономического, социального и культурного развития.

Подтверждая, что благотворительность может способствовать поощрению диалога между людьми, принадлежащими к разным цивилизациям, культурам и религиям, а также солидарности и взаимопонимания, признавая усилия благотворительных организаций и отдельных лиц, в том числе деятельность матери Терезы, Генеральная Ассамблея в своей резолюции 67/105 постановила объявить 5 сентября Международным днем благотворительности.

В этот Международный день благотворительности Организациия Объединенных Наций предлагает всем государствам-членам, организациям системы ООН и другим международным и региональным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и отдельных лиц, отмечать Международный день благотворительности соответствующим образом, содействуя благотворительности, в том числе путем проведения просветительских и пропагандистских мероприятий.

Связанные бренды

United Nations (UN)

United Nations (Организация объединенных наций, ООН, UN) — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между...

Подробнее

Рассказать друзьям

Оставайтесь в курсе событий