Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

Изображение события: 

Дата: 

25 ноября

Описание: 

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence against Women) призван обратить внимание на проблему насилия над женщинами во всех странах планеты. Отмечается ежегодно 25 ноября.

Был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2000-м году. Дата выбрана в память сестёр Мирабаль, убитых в Доминиканской Республике 25 ноября 1960 года.

Связанные бренды

United Nations (UN)

United Nations (Организация объединенных наций, ООН, UN) — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между...

Подробнее

Связанные публикации

Женщины и веганство: вдохновляемся по случаю 8 марта. Photo by Garon Piceli from Pexels

Женщины и веганство: вдохновляемся по случаю 8 марта

8 марта мы поздравляем всех с международным днём борьбы женщин за равные права и делимся кое-чем интересным. Может, этот праздник для многих и потерял свою историческую значимость, став «днём женственности, весны и цветов», но сами женщины продолжают радовать нас, сокрушая стереотипы в разных сферах общества. Именно об этом будет наша сегодняшняя подборка вдохновляющих материалов.

Подробнее
Кошмар домашнего насилия

Кошмар домашнего насилия

«Помоги мне, я не знаю, смогу ли я ждать до завтра». С помощью этого ролика правительство Хорватии демонстрирует весь кошмар домашнего насилия. Фотограф Noah Kalina фотографировала себя каждый день c 2006 по 2012 год. В результате этого проекта родилось видео, которое не только собрало миллионы просмотров, но и вызвало волну аналогичных видео, загружаемых в сеть.

Подробнее

Рассказать друзьям

Оставайтесь в курсе событий