На меня повлияла моя мама, она не ест мясо на протяжении двадцати лет

На меня повлияла моя мама, она не ест мясо на протяжении двадцати лет. Когда в нашей семье появилась собака, я увидел как её звериные глаза смотрят на нас с любовью и надеждой. Эти глаза такие же как и у тех животных, что мы употребляем в пищу. С тех пор я был уверен, что хочу отказаться от мяса.

— Массимо Брунациони

Люди, связанные с цитатой

Массимо Брунациони

Веган

Итальянский атлет, спринтер и фитнес-спортсмен.

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Я против меха, кожи, против любого использования животных, — если я их не ем, то не буду и носить на себе. Для меня очень естественно переживать за права животных. Наверное, потому, что у меня всегда...

— Брайан Адамс

Читать полностью

Я стал вегетарианцем в 1984 году. Люди спрашивают меня: «Почему ты не ешь мясо?» Я даю ответ: «Почему я должен?» Я могу придумать сто причин, почему нет. Я съем кусок мяса только после того, как съем...

— Ян Маккей

Читать полностью

Мои друзья, люди, с которыми я никогда не обсуждал ни права животных, ни вегетарианство, приходят к вегетарианскому укладу жизни, потому что видят перед собой пример.

— Хоакин Феникс

Читать полностью

Я долго про это думал. Мол, как же так – люди запретили убивать и есть друг друга, но животных не то что не запретили убивать, а наоборот – превратили весь мир в скотобойню и сжигание на костре. А...

— Влади

Читать полностью

Веганство должно стать для вас образом жизни. Это самый лучший выбор для вашего здоровья, для нашей планеты и самое главное — для наших друзей животных, которые заслуживают долгой и счастливой жизни.

— Массимо Брунациони

Читать полностью

Цель должна быть поставлена не «отказ от мяса», а «отказ от агрессии в своей жизни». Нужно очищать своё сознание, и в нужное время просто появится другой вкус, и вы уже не сможете есть мясо.

— Валерий Синельников

Читать полностью

Стильные люди сегодня не носят мех животных. Красота несовместима с жестокостью.

— Лайма Вайкуле

Читать полностью

Мне постепенно открывались глаза на все те чудовищные тысячелетние преступления человека по отношению к животным. От умерщвления их ради еды, одежды, опытов, экспериментов и до убийств ради...

— Сергей Маврин

Читать полностью

Пока я не была веганом, я даже не представляла, какими путями я оплачиваю жесткость к животным. В неведении, конечно, блаженство, но не для тех, кто оказался жертвой.

— Коллин Патрик-Гудро

Читать полностью

Только когда мы станем ненасильственны ко всему живому, мы сами научимся жить хорошо.

— Сесар Эстрада Чавес

Читать полностью

Все животные — мои друзья, а я не ем моих друзей.

— Джордж Бернард Шоу

Читать полностью

Мы есть то, что мы делаем изо дня в день. Способность управлять своими поступками формирует характер, а благодаря характеру, человек обретает способность управлять своей жизнью.

— Аристотель

Читать полностью

Оставайтесь в курсе событий