Свами Вивекананда

Фотографии: 

Позиция: 

Индийский философ Веданты и йоги, общественный деятель, ученик Рамакришны и основатель Ордена Рамакришны и Миссии Рамакришны.

Также известен(на) как: 

Swami Vivekananda, Narendranath Datta, Нарендранатх Датта

Рассказать друзьям

Смотрите также

Махатма Ганди

Веган

Один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия (сатьяграха) оказала влияние на движения сторонников мирных перемен.

Подробнее

Анни Безант

Вегетарианец

Английский философ, гуманист и общественный деятель, активная участница освободительного движения в Индии.

Подробнее

Далай-Лама XIV

Сторонник вегетарианства

Духовный лидер последователей тибетского буддизма. Лауреат Нобелевской премии мира. В 2007 году награждён высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса. До 27 апреля 2011 г. также возглавлял...

Подробнее

Эмпедокл

Вегетарианец

Древнегреческий философ, врач, государственный деятель, жрец. Труды Эмпедокла написаны в форме поэм. Был плюралистом, признавая множественность архэ. Являлся сторонником демократии.

Подробнее

Том Риган

Веган

Американский философ, занимающийся теорией о правах животных. Профессор философии в отставке в Университете Северной Каролины, где он преподавал с 1967 по 2001 год. Риган написал нескольких книг,...

Подробнее

Елена Рерих

Вегетарианец

Русский религиозный философ, писательница, общественный деятель. Утверждала, что методом яснослышания получала послания от Махатмы Мориа.

Подробнее

Будда Шакьямуни

Вегетарианец

Духовный учитель, легендарный основатель буддизма. Получив при рождении имя Сиддха́ттха Гота́ма / Сиддха́ртха Гаута́ма, он позже стал именоваться Буддой и даже Верховным буддой.

Подробнее

Ральф Уолдо Эмерсон

Вегетарианец

Американский эссеист, поэт, философ, пастор, общественный деятель; один из виднейших мыслителей и писателей США. В своём эссе «Природа» первым выразил и сформулировал философию трансцендентализма.

Подробнее

Николай Рерих

Вегетарианец

Русский художник, сценограф, философ-мистик, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель. Убежденный вегетарианец.

Подробнее

Бхактиведанта Свами Прабхупада

Вегетарианец

Индуистский вайшнавский религиозный деятель и проповедник; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма; основатель Международного общества сознания Кришны.

Подробнее

Джон Стюарт Милль

Вегетарианец

Британский философ, экономист и политический деятель. Внес значительный вклад в обществознание, политологию и политическую экономию. Внес основополагающий вклад в философию либерализма. Отстаивал...

Подробнее

Джидду Кришнамурти

Вегетарианец

Индийский философ. Был известным оратором на философские и духовные темы. В их число входили: психологическая революция, природа сознания, медитация, отношения между людьми, достижение позитивных...

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий