Джидду Кришнамурти

Фотографии: 

Позиция: 

Индийский философ. Был известным оратором на философские и духовные темы. В их число входили: психологическая революция, природа сознания, медитация, отношения между людьми, достижение позитивных изменений в обществе.

Также известен(на) как: 

Krishnamurti Jiddu

Джидду Кришнамурти: цитаты

Хорошо приспосабливаться к глубоко больному обществу — не мера здоровья.

— Джидду Кришнамурти

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Эмпедокл

Вегетарианец

Древнегреческий философ, врач, государственный деятель, жрец. Труды Эмпедокла написаны в форме поэм. Был плюралистом, признавая множественность архэ. Являлся сторонником демократии.

Подробнее

Елена Рерих

Вегетарианец

Русский религиозный философ, писательница, общественный деятель. Утверждала, что методом яснослышания получала послания от Махатмы Мориа.

Подробнее

Генри Дэвид Торо

Вегетарианец

Американский писатель, мыслитель, натуралист, общественный деятель. В 1845—1847 годах Торо жил в построенной им самим хижине на берегу Уолденского пруда (недалеко от Конкорда), самостоятельно...

Подробнее

Будда Шакьямуни

Вегетарианец

Духовный учитель, легендарный основатель буддизма. Получив при рождении имя Сиддха́ттха Гота́ма / Сиддха́ртха Гаута́ма, он позже стал именоваться Буддой и даже Верховным буддой.

Подробнее

Далай-Лама XIV

Сторонник вегетарианства

Духовный лидер последователей тибетского буддизма. Лауреат Нобелевской премии мира. В 2007 году награждён высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса. До 27 апреля 2011 г. также возглавлял...

Подробнее

Махавира

Вегетарианец

Основатель джайнизма и джайнской философии, проповедник. Современник Будды Гаутамы. Сын Сиддхартхи, правителя племени личчхавов и Тришалы, сестры Четаки, правителя Вайшали. Младший брат Нандивардханы...

Подробнее

Джереми Бентам

Вегетарианец

Английский социолог, юрист, один из крупнейших теоретиков политического либерализма, родоначальник одного из направлений в английской философии — утилитаризма.

Подробнее

Бхактиведанта Свами Прабхупада

Вегетарианец

Индуистский вайшнавский религиозный деятель и проповедник; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма; основатель Международного общества сознания Кришны.

Подробнее

Ральф Уолдо Эмерсон

Вегетарианец

Американский эссеист, поэт, философ, пастор, общественный деятель; один из виднейших мыслителей и писателей США. В своём эссе «Природа» первым выразил и сформулировал философию трансцендентализма.

Подробнее

Николай Рерих

Вегетарианец

Русский художник, сценограф, философ-мистик, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель. Убежденный вегетарианец.

Подробнее

Махатма Ганди

Веган

Один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия (сатьяграха) оказала влияние на движения сторонников мирных перемен.

Подробнее

Джон Уэсли

Вегетарианец

Английский протестантский проповедник и основатель методизма. Он вошёл в историю Церкви как классик и вдохновитель ревивализма — реформации жизни, а не учения, так как его деятельность была...

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий