Если дерево упадет

Обложка фильма: 

If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front (2011)

Описание: 

В декабре 2005 года Дэниэл МакГоуэн был арестован федеральными агентами в ходе операции, направленной против радикальных экологических активистов, связанных с Фронтом освобождения Земли, — группой, которую ФБР в то время называло «главной национальной террористической угрозой».

Фронт, функционировавший как сеть анонимных независимых ячеек, в течение многих лет устраивал масштабные поджоги объектов, которые считал причастными к разрушению окружающей среды — лесоперерабатывающих предприятий, автосалонов внедорожников, скотобоен для диких лошадей и дорогих лыжных курортов.

Новый фильм номинанта на премию «Оскар», документалиста Маршалла Карри рассказывает захватывающую историю взлета и падения одной из ячеек Фронта. Опираясь на редкие архивные видеоматериалы и интервью как с самими активистами, так и с прокурором и детективом, которые преследовали их, режиссер исследует бурный период деятельности Фронта освобождения Земли с 1995 и до начала 2001 года, когда экологические активисты боролись с лесоперерабатывающими компаниями и пробелами в законодательстве, когда проблемы окружающей среды еще не казались безнадежными, а значение слова «терроризм» не было связано с событиями 11 сентября.

Рассказать друзьям

Смотрите также

Скотозаговор: секрет устойчивости

Cowspiracy: The Sustainability Secret (2014)

Гонка на вымирание

Racing Extinction (2015)

Спасти планету

Before the Flood (2016)

Годы опасной жизни

Years of Living Dangerously (2014)

Мусор

Trashed (2012)

Неудобная правда

An Inconvenient Truth (2006)

Part Time Heroes

Part Time Heroes (2017)

Век глупцов

The Age of Stupid (2009)

В погоне за нулём

Racing to Zero: In Pursuit of Zero Waste (2014)

Китовые войны

Whale Wars (2008)

Правда о мясе

Meat The Truth (2007)

Грязь!

Dirt! The Movie (2009)

Оставайтесь в курсе событий