Я убеждён в том, что для человека неприемлемо употреблять мясо в пищу

Я не рассматриваю плоть умерщвленных животных как необходимую для нас пищу. Напротив, я убеждён в том, что для человека неприемлемо употреблять мясо в пищу. Мы заблуждаемся в своих попытках копировать низших животных, на деле превосходя их в развитии.

— Махатма Ганди

Люди, связанные с цитатой

Махатма Ганди

Веган

Один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия (сатьяграха) оказала влияние на движения сторонников мирных перемен.

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Я стал вегетарианцем в 28 лет, и всё это время мой лозунг был — если ты любишь животных, то не будешь их есть.

— Брайан Адамс

Читать полностью

Глаза — это душа, а то, в чём есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.

— Жан-Клод Ван Дамм

Читать полностью

Я посмотрел документальный фильм о том, как животных выращивают, убивают и разделывают для еды. Я видел всех этих коров и свиней и понял, что не могу больше быть частью этого. Это ужасно.

— Дэвид Хэй

Читать полностью

Еще одно безумие мясоедов заключается в том, что они пытаются предъявить обвинения веганскому образу жизни, утверждая, что растения страдают и умирают, чтобы прокормить веганов. Тем не менее, я все...

— Гэри Юрофски

Читать полностью

Мы живём за счёт убийства других: мы — ходячие могилы!

— Леонардо да Винчи

Читать полностью

С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.

— Леонардо да Винчи

Читать полностью

Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что животные — не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома...

— Питер Сингер

Читать полностью

Показателем величия нации и уровня нравственности в обществе может служить то, как её представители обращаются с животными.

— Махатма Ганди

Читать полностью

Я стал вегетарианцем в 1984 году. Люди спрашивают меня: «Почему ты не ешь мясо?» Я даю ответ: «Почему я должен?» Я могу придумать сто причин, почему нет. Я съем кусок мяса только после того, как съем...

— Ян Маккей

Читать полностью

Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас — соучастие налицо.

— Ральф Уолдо Эмерсон

Читать полностью

Мясоеды хотят съедать миллиарды наземных животных, и поэтому им необходимо массовое производство животных. Это не имеет ничего общего с богом и уже ничего общего с эволюцией. Это бизнес.

— Гэри Юрофски

Читать полностью

Никто не хочет, чтобы кролики или свинки страдали, как и прочие животные. Давайте положим конец этому насилию прямо здесь и сейчас. (о тестировании на животных)

— Норман Ридус

Читать полностью

Оставайтесь в курсе событий