Правительство продолжает спонсировать исследования на животных, что не имеет никакого практического или научного значения

Учитывая постоянные сообщения о массовых расстрелах и другие разрушительные результаты психических заболеваний, мы должны тратить деньги налогоплательщиков на исследования с целью улучшения лечения психических заболеваний, но правительство продолжает спонсировать исследования на животных, что не имеет никакого практического или научного значения.
В то время, как финансирование каждой сферы жизни сокращается, драгоценные денежки уходят на расточительное финансирование экспериментов на животных, что не может не приводить в бешенство. Пора направить деньги налогоплательщиков на средства, которые реально помогают людям выздоравливать, а не на страдания и смерть животных.

— Джеймс Оливер Кромвелл

Люди, связанные с цитатой

Джеймс Оливер Кромвелл

Веган

Актёр, известный по таким фильмам, как « Бейб », «Артист», «Я, робот», и др. Лауреат премии «Эмми», номинант премии «Оскар». Стал вегетарианцем после съёмок фильма «Бейб». Позже стал веганом.

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.

— Леонардо да Винчи

Читать полностью

Цена, которую платит человек за промышленное скотоводство — низкая зарплата работников, а влияние на окружающую среду — ужасает.

— Натали Портман

Читать полностью

Мировой урожай зерновых составляет около 2 миллиардов тонн в год. Более 500 миллионов тонн из них скармливаются скоту богатых наций, в то время как в 122 странах третьего мира согласно статистике ООН...

— Жеан Жиеглер

Читать полностью

Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что животные — не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома...

— Питер Сингер

Читать полностью

Что меня всегда реально парит и заботит — это права животных. Да мне до людей меньше дела, а вот насчёт животных у меня чувство, что они всегда нуждаются в защите.

— Роб Зомби

Читать полностью

Проблема в том, что животные воспринимаются, как сырьё для всевозможных нужд человека.

— Альфия Каримова

Читать полностью

Животные всего мира существуют для своих собственных целей. Они не были созданы для людей, как чёрные не были созданы для белых, а женщины для мужчин.

— Элис Уокер

Читать полностью

Если вы не хотели бы, чтобы вас избивали, держали в клетке, уродовали, убивали или пытали, тогда вы не должны оправдывать эти действия в отношении любых других живых существ.

— Моби

Читать полностью

Никто не хочет, чтобы кролики или свинки страдали, как и прочие животные. Давайте положим конец этому насилию прямо здесь и сейчас. (о тестировании на животных)

— Норман Ридус

Читать полностью

Воистину человек — царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости.

— Леонардо да Винчи

Читать полностью

Когда я путешествую по миру, я вижу, как бедные страны продают зерновые на Запад, в то время как их собственные дети умирают от голода у них на руках. А Запад скармливает эти зерновые своим «полезным...

— Филипп Воллен

Читать полностью

Глаза — это душа, а то, в чём есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.

— Жан-Клод Ван Дамм

Читать полностью

Оставайтесь в курсе событий