Каждый человек, который надевает мех, — любой мех, — ответственен за мучения и страшную смерть миллионов животных, гибнущих каждый год.

Безболезненного, сострадательного метода сдирания шкуры с животных не существует. В дикой природе животных ловят в западни и капканы со стальными челюстями, захлопывающимися на их ногах - часто раздробляя кости и калеча животных. Каждый человек, который надевает мех, — любой мех, — ответственен за мучения и страшную смерть миллионов животных, гибнущих каждый год.

— Натали Имбрулья

Люди, связанные с цитатой

Натали Имбрулья

Вегетарианец

Австралийская певица и актриса. Выступает в защиту животных. В 2005 году она рассказала в интервью журналу «Космополитен» о том, каким образом шьют шубы вроде тех, что носит Джей Ло, - не опуская...

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Защита коров для меня является одним из самых замечательных явлений во всей человеческой эволюции, так как это выводит человека за рамки особей своего вида. Корова для меня символизирует весь...

— Махатма Ганди

Читать полностью

Когда я вижу машины для перевозки животных на фермы, я думаю о железнодорожных вагонах, едущих в Освенцим.

— Ричард Докинз

Читать полностью

Воистину человек — царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости.

— Леонардо да Винчи

Читать полностью

Нет абсолютно никакого оправдания жестокой практике удаления рогов у сельскохозяйственных животных и никаких причин продолжать её.

— Райан Гослинг

Читать полностью

Если вы не хотели бы, чтобы вас избивали, держали в клетке, уродовали, убивали или пытали, тогда вы не должны оправдывать эти действия в отношении любых других живых существ.

— Моби

Читать полностью

Мне нравятся все животные без исключения. Я не причинил бы боль кошке или собаке, курице или корове. И я не попросил бы кого-то другого сделать это за меня.

— Питер Динклэйдж

Читать полностью

Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что животные — не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома...

— Питер Сингер

Читать полностью

Веганство должно стать для вас образом жизни. Это самый лучший выбор для вашего здоровья, для нашей планеты и самое главное — для наших друзей животных, которые заслуживают долгой и счастливой жизни.

— Массимо Брунациони

Читать полностью

Я не могу есть того, кто на меня смотрит.

— Джон Джозеф Макгоуэн

Читать полностью

Никто не хочет, чтобы кролики или свинки страдали, как и прочие животные. Давайте положим конец этому насилию прямо здесь и сейчас. (о тестировании на животных)

— Норман Ридус

Читать полностью

Глаза — это душа, а то, в чём есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.

— Жан-Клод Ван Дамм

Читать полностью

Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах… Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твёрдо знал, что не причиню...

— Питер Бурваш

Читать полностью

Оставайтесь в курсе событий