Натали Портман

Фотографии: 

Позиция: 

Американская кино- и театральная актриса израильского происхождения, кинорежиссёр. Наибольшую известность получила благодаря участию в фильмах «Леон» и «Близость», а также благодаря трилогии-приквелу к «Звёздным войнам».

Пробыв долгое время вегетарианкой, Натали Портман стала веганкой в 2009, после того как прочитала «Поедание животных» Джонатана Сафрана Фоера.

Актриса вернулась к вегетарианству во время беременности в 2011, сообщает US Weekly report, поскольку «ее организму очень хотелось еды из яиц и сыра». После родов Портман снова перешла на диету без животных продуктов. На ее свадьбе 2012 года все меню было исключительно веганским.

Также известен(на) как: 

Natalie Portman, Натали Хершлаг

Связанные бренды

Киновселенная MARVEL

В эту группу мы собираем веганов и вегетарианцев, участвующих в грандиозном проекте «Киновселенная MARVEL». «Кинематографическая вселенная Marvel» (англ. Marvel Cinematic Universe; сокр. КВМ) —...

Подробнее

Натали Портман: цитаты

Цена, которую платит человек за промышленное скотоводство — низкая зарплата работников, а влияние на окружающую среду — ужасает.

— Натали Портман

Подробнее
Однажды, когда мне было 8 лет, мой отец взял меня на медицинскую конференцию, где хирурги демонстрировали опыт на живом цыплёнке... с тех пор я никогда больше не брала в рот мяса.

— Натали Портман

Подробнее

Натали Портман в фильмах

Поедание животных

Eating Animals (2017)

Фильм освещает веганство с этической стороны. Создан на основе книги « Мясо. Поедание животных » Джонатана Сафрана Фоера .

Подробнее

Связанные видео

Натали Портман объясняет, почему она веган в торжественной речи

Натали Портман объясняет, почему она веган в торжественной речи на 27-ой ежегодной награде Environmental Media Awards.

Смотреть видео

Связанные публикации

Женщины и веганство: вдохновляемся по случаю 8 марта. Photo by Garon Piceli from Pexels

Женщины и веганство: вдохновляемся по случаю 8 марта

8 марта мы поздравляем всех с международным днём борьбы женщин за равные права и делимся кое-чем интересным. Может, этот праздник для многих и потерял свою историческую значимость, став «днём женственности, весны и цветов», но сами женщины продолжают радовать нас, сокрушая стереотипы в разных сферах общества. Именно об этом будет наша сегодняшняя подборка вдохновляющих материалов.

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Рики Джервейс

Веган

Английский комик, актёр, режиссёр, продюсер, писатель и музыкант. Наиболее известен по английским сериалам «Офис» и «Массовка». Джервейс — атеист и ярый борец за права животных. Долгое время был...

Подробнее

Курт Саттер

Веган

Американский сценарист, режиссёр, продюсер и актёр, известный по своей работе в качестве автора и актёра в телесериалах «Сыны анархии» , «Щит» и «Палач-бастард».

Подробнее

Шон Монсон

Веган

Американский кинорежиссёр-документалист, создатель документальных фильмов « Земляне », « Единство », « Существа », со-продюсер фильма « Владычество », защитник животных и активист.

Подробнее

Роб Зомби

Веган

Известный американский музыкант, играющий в стилях грув-метал и индастриал-метал, а также кинорежиссёр и сценарист; в прошлом байкер и арт-директор порножурнала. Роб поёт о мертвецах, зомби и прочей...

Подробнее

Брюс Фридрих

Веган

Режиссёр, продюсер и лектор таких университетов, как Harvard University, Yale University, Princeton University, Cornell University, Stanford University. Известен своей деятельностью в продвижении...

Подробнее

Шеннон Кит

Веган

Американский адвокат, защитник прав животных. Сценарист, продюсер и режиссёр фильма «Под маской».

Подробнее

Райан Гослинг

Веган

Некоторые крупнейшие сердцееды Голливуда ведут борьбу с возможно самой большой угрозой животным — отраслью сельского хозяйства. Актёр-веган Райан Гослинг написал письмо президенту и CEO Национальной...

Подробнее

Жан-Клод Ван Дамм

Вегетарианец

Американский актёр бельгийского происхождения. Режиссёр, сценарист, постановщик боевых сцен, продюсер, культурист и мастер боевых искусств.

Подробнее

Кати Клири

Веган

Американская актриса и основательница некоммерческой организации по защите животных Peace 4 Animals и издания World Animal News (WAN) .

Подробнее

Даррен Аронофски

Сторонник вегетарианства

Американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

Подробнее

Луи Сахойос

Веган

Кинорежиссёр и фотограф, обладатель премии «Оскар», известный по таким фильмам, как « Бухта » и « Гонка на вымирание ». Перестал есть мясо сухопутных животных в 1986 после посещения скотобойни...

Подробнее

Персия Джессика Уайт

Веган

Правозащитница, веган, борец за права животных, специалист по проблемам окружающей среды. В 2005 году она получила награду организации PETA . Уайт — активный участник Общества защиты животных...

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий