Мария Цигаль

Фотографии: 

Позиция: 

Первую коллекцию моделей сделала из грампластинок. А в 2004 году Уитни Хьюстон, посетив Россию, купила у нее 5 спортивных бархатных костюмов и в одном из них, белоснежных, вышла на сцену Кремлевского Дворца, сделав Маше шикарный пиар. Альберт, принц Монако, увидел костюм от Цигаль на одном олигархе, после чего разыскал ее и попросил сшить для него такой же.

От мяса она отказалась, когда училась в Лондоне, в 1999 г.: «Я вернулась в Москву, и все подумали, что я больна. Я похудела на 5 килограммов и весила около 43. Но потом все нормализовалось».

В свое время Маша отказалась от использования меха в своих коллекциях, но потом почему-то решила, что мех кроликов включать в свои модели можно, чем очень расстроила поклонников-веганов.

Также известен(на) как: 

Maria Tsigal

Мария Цигаль: цитаты

Да, я не ем мяса. Я люблю овощи, фрукты, мёд. Сейчас у меня настоящий «медовый месяц».

— Мария Цигаль

Подробнее
Я никогда не была поклонницей мяса, ела его, но без фанатизма. А со временем поняла, что мне неприятен его вид и запах. Однажды я ела курицу и мне пришла в голову мысль, что у неё человеческая кожа. То же самое касается и яиц. Я не могу представить себе, как их можно есть. То есть, я хочу сказать,...

— Мария Цигаль

Подробнее
Я вегетарианка и очень люблю красивые фрукты-овощи. Ещё я люблю орехи, мёд, грибы. Салат «Оливье» - не моя тема. Мне нравятся продукты почти сырые, тогда они живые.

— Мария Цигаль

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Эшли Джадд

Вегетарианец

Американская актриса, гуманитарный и политический деятель, дизайнер, модель и филантроп, наиболее известная по главным ролям в кинофильмах «Целуя девушек», «Двойной просчёт», «Особо тяжкие...

Подробнее

Олег Кассини

Вегетарианец

Американский дизайнер одежды, известный своим браком с кинодивой Джин Тирни и тем, что одевал Жаклин Кеннеди. Его костюмы носили звёзды во многих голливудских фильмах.

Подробнее

Алексей Косов (Ассаи)

Вегетарианец

Известный российский музыкант, йог, создатель проекта «Йогасемья». Вегетарианец. Возможно, веган, но подтверждения этого пока нет.

Подробнее

Владимир Семёнов

Вегетарианец

Российский политик, общественный деятель, писатель, публицист. Сопредседатель Общероссийского общественного экологического движения «Зелёный век», Главный редактор газеты «ГРИН СИТИ». С ноября 2013...

Подробнее

Гаяне Бреиова

Вегетарианец

Владелица ресторанов в Москве «Gayane’s» и «Панаехали», телеведущая, автор книги сыроедческих рецептов « Сыроедение. Энергия живой еды ».

Подробнее

Пако Рабан

Вегетарианец

Французский модельер-кутюрье баскского происхождения, революционер в мире моды 1960-х годов. Известен своими убеждениями по поводу реинкарнаций. О своём творчестве кутюрье Рабан написал 5 книг.

Подробнее

Дмитрий Закарлюкин

Вегетарианец

Бизнесмена Дмитрия Закарлюкина знают как эко-активиста, организатора волонтёрских уборок и подвижника всяческих неожиданных начинаний. Кроме того, Дмитрий – бизнес-тренер, музыкант и в прошлом...

Подробнее

Марина Ривьера

Веган

Создательница студии « M.Riviera », занимающейся продажей шуб и другой одежды из искусственного меха.

Подробнее

Том Шольц

Вегетарианец

Один из крупнейших дизайнеров США. Гитарист, вокалист, основатель арт-рок-группы Boston.

Подробнее

Ульяна Быстрова

Веган

Дизайнерка, иллюстраторка, соосновательница экопроекта Дом солнце и соведущая подкаста о веганстве и экологии.

Подробнее

VEGAN.DJ

Веган

Модель, актер, DJ, дизайнер, мотоциклист, общественный деятель и веган-активист. Создатель проектов «Animal Cult», « Vegan Racer » и «Vegan DJ».

Подробнее

Андрей Лошак

Вегетарианец

Российский журналист, репортёр, в прошлом — постоянный автор телепередач из цикла «Профессия — репортёр» на НТВ (2004—2009). Лауреат национальной телевизионной премии ТЭФИ. Человек года GQ 2005. В...

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий