Франциск Ассизский

Фотографии: 

Позиция: 

Франциск Ассизский — католический святой, учредитель названного его именем нищенствующего ордена. Знаменует собой перелом в истории аскетического идеала, а потому и новую эпоху в истории западного монашества. Покровитель животных и окружающей среды.

Также известен(на) как: 

Francis of Assisi

Рассказать друзьям

Смотрите также

Будда Шакьямуни

Вегетарианец

Духовный учитель, легендарный основатель буддизма. Получив при рождении имя Сиддха́ттха Гота́ма / Сиддха́ртха Гаута́ма, он позже стал именоваться Буддой и даже Верховным буддой.

Подробнее

Тируваллувар

Вегетарианец

Тамильский поэт, автор книги «Тирукурал», которую тамилы почитают как священную. Святой, поклонение которому распространено в южной части Индии.

Подробнее

Эмпедокл

Вегетарианец

Древнегреческий философ, врач, государственный деятель, жрец. Труды Эмпедокла написаны в форме поэм. Был плюралистом, признавая множественность архэ. Являлся сторонником демократии.

Подробнее

Бхактиведанта Свами Прабхупада

Вегетарианец

Индуистский вайшнавский религиозный деятель и проповедник; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма; основатель Международного общества сознания Кришны.

Подробнее

Овидий

Вегетарианец

Древнеримский поэт. Более всего известен как автор поэм «Метаморфозы» и «Наука любви», а также любовных элегий.

Подробнее

Ошо

Вегетарианец

Индийский религиозный и духовный лидер и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму, вдохновитель неоориенталистского и религиозно-культурного движения Раджниша. Проповедник новой...

Подробнее

Иоанн Златоуст

Вегетарианец

Христианский святой, архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей вместе со святителями Василием Великим и Григорием Богословом.

Подробнее

Сенека

Вегетарианец

Римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Воспитатель Нерона и один из крупнейших представителей стоицизма.

Подробнее

Махавира

Вегетарианец

Основатель джайнизма и джайнской философии, проповедник. Современник Будды Гаутамы. Сын Сиддхартхи, правителя племени личчхавов и Тришалы, сестры Четаки, правителя Вайшали. Младший брат Нандивардханы...

Подробнее

Конфуций

Вегетарианец

Древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство.

Подробнее

Морихэй Уэсиба

Вегетарианец

Основатель Айкидо. Так же известен как Основатель или Великий учитель. Айкидо создано Уэсибой на основе элементов традиционных японских единоборств Дайто-рю Айки-дзюцу, кэн-дзюцу и дзё-дзюцу...

Подробнее

Иисус Христос

Вегетарианец

Центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как предсказанного в Ветхом Завете Мессию, ставшего искупительной жертвой за грехи людей.

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий