Граф Сен-Жермен

Фотографии: 

Позиция: 

Авантюрист эпохи Просвещения, путешественник, алхимик и оккультист. Происхождение графа Сен-Жермена, его настоящее имя и дата рождения неизвестны. Владел почти всеми европейскими языками, а также арабским и древнееврейским.

Также известен(на) как: 

Le Comte de Saint-Germain

Рассказать друзьям

Смотрите также

Ромен Роллан

Вегетарианец

Французский писатель, общественный деятель, учёный-музыковед. Иностранный почётный член АН СССР. Лауреат Нобелевской премии по литературе: «За высокий идеализм литературных произведений, за...

Подробнее

Пако Рабан

Вегетарианец

Французский модельер-кутюрье баскского происхождения, революционер в мире моды 1960-х годов. Известен своими убеждениями по поводу реинкарнаций. О своём творчестве кутюрье Рабан написал 5 книг.

Подробнее

Альфонс де Ламартин

Вегетарианец

Французский писатель и поэт романтического направления, политический деятель.

Подробнее

Федор Конюхов

Вегетарианец

Великий русский путешественник, писатель, художник, протоиерей Украинской православной церкви (Московского патриархата). Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), член Союза...

Подробнее

Брижит Бардо

Вегетарианец

Французская актриса, певица и общественный деятель. Впервые снялась в кино в 1952 году. Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года.

Подробнее

Николай Рерих

Вегетарианец

Русский художник, сценограф, философ-мистик, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель. Убежденный вегетарианец.

Подробнее

Генри Дэвид Торо

Вегетарианец

Американский писатель, мыслитель, натуралист, общественный деятель. В 1845—1847 годах Торо жил в построенной им самим хижине на берегу Уолденского пруда (недалеко от Конкорда), самостоятельно...

Подробнее

Жеан Жиеглер

Вегетарианец

Бывший национальный советник Швейцарии и специальный представитель в ООН по праву на питание. Автор книги «Betting on Famine: Why the World Still Goes Hungry».

Подробнее

Юрий Шмелёв

Вегетарианец

Один из самых самых известных московских голубеводов — турманятников. Голубей разводит с шести лет. Занимается разведением турманов более тридцати лет. В 1974 году он представил на ВДНХ своих первых...

Подробнее

Генри Стивенс Солт

Вегетарианец

Английский гуманист и реформатор, друг Ганди и Шоу. К концу 19-го века, Генри Солт основал первую организацию по правам животных — The Humanitarian League.

Подробнее

Роси Филип Капло

Вегетарианец

Дзэнский учитель в США, основатель Рочестерского Дзэнского Центра. Автор книги « Диета милосердия: Буддизм и вегетарианство » и ряда других известных книг.

Подробнее

Дженис Элейн Восс

Вегетарианец

Американский инженер и астронавт НАСА. Принимала участие в пяти космических полётах. Умерла в феврале 2012 года от рака груди.

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий