Бэйб: Четвероногий малыш

Обложка фильма: 

Babe (1995)

Описание: 

Семейный фильм 1995 года режиссёра Криса Нунана, написавшего сценарий совместно с Джорджем Миллером по мотивам книги Дика Кинг-Смита The Sheep-Pig (1983). В 1998 году вышло продолжение фильма «Бэйб: Поросёнок в городе».

Фермеру Артуру Хоггету за уникальную способность определять вес животных «навскидку» вручили в качестве приза крошечного поросёнка. Четвероногий малыш довольно скоро уяснил горькую истину, что домашние животные в глазах человека делятся на две категории — полезных и тех, что идут на мясо.

Идея о неполиткорректности деления кого бы то ни было на нужных и ненужных существ столь умело завуалирована в сюжете, что вряд ли напряжет своим социальным подтекстом юного зрителя. Они не будут грузиться взрослыми проблемами и обнаружат в образе маленького поросёнка позитивный прообраз «самого человечного человека».

Люди, связанные с фильмом

Джеймс Оливер Кромвелл

Веган

Актёр, известный по таким фильмам, как « Бейб », «Артист», «Я, робот», и др. Лауреат премии «Эмми», номинант премии «Оскар». Стал вегетарианцем после съёмок фильма «Бейб». Позже стал веганом.

Подробнее

Хьюго Уивинг

Сторонник вегетарианства

Британо-австралийский киноактёр. Самые известные роли — агент Смит в кинотрилогии «Матрица», роль Элронда в кинотрилогиях Питера Джексона «Властелин колец» и «Хоббит: Нежданное путешествие», по...

Подробнее

Связанные цитаты

Я был так тронут умом, чувством юмора и личными качествами животных, когда работал над фильмом «Бейб», что к концу съемок стал вегетарианцем.

— Джеймс Оливер Кромвелл

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

Аватар

Avatar (2009)

Бэйб: Поросёнок в городе

Babe: Pig in the City (1998)

Болд Нейтив

Bold Native (2010)

Ной

Noah (2014)

Окча

Okja (2017)

Гамбургер без прикрас

Гамбургер без прикрас (2005)

Океаны

Océans (2010)

Собачья еда

Dog Food (2014)

Мусор

Trashed (2012)

Медведь

L'ours (1988)

Нация фастфуда

Fast Food Nation (2006)

Оставайтесь в курсе событий