Всемирный день водных ресурсов (World Water Day)

Изображение события: 

Дата: 

22 марта

Описание: 

Всемирный день водных ресурсов (World Day for Water) отмечается ежегодно 22 марта. Этот Всемирный день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году (резолюция № A/RES/47/193 Проведение Всемирного дня водных ресурсов).

В резолюции Генеральной Ассамблеи предложено государствам проводить в этот день мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов. Генеральная Ассамблея попросила Генерального секретаря ООН сосредоточивать ежегодные соответствующие мероприятия ООН на одной конкретной теме.
В 2003 году Генеральная Ассамблея в своей резолюции № A/RES/58/217 объявила период 2005-2015 гг, начиная с Международного дня водных ресурсов 22 марта 2005 года, Международным десятилетием действий «Вода для жизни».

Ежегодно предприятия группы компаний «Росводоканал» проводят в регионах России «Марафон чистой воды» в рамках информационной кампании UN-Water к Всемирному Дню водных ресурсов. Марафон чистой воды - программа мероприятий, направленная на освещение проблем сбережения и охраны водных ресурсов, проходит с 11 по 22 марта на водоканалах, входящих в Группу компаний «Росводоканал» (Барнаул, Воронеж, Краснодар, Омск, Оренбург, Тверь, Тюмень). В рамках марафона проводятся экскурсии на водоканалы для студентов и школьников, открытые уроки, выставки детских рисунков и научно-практические конференции по проблемам рационального использования воды и развития государственно-частного партнерства в отрасли.

Связанные бренды

United Nations (UN)

United Nations (Организация объединенных наций, ООН, UN) — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между...

Подробнее

Рассказать друзьям

Оставайтесь в курсе событий