Час Земли

Изображение события: 

Дата: 

25 марта

Описание: 

Час Земли (Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

В России Час Земли проводится с 2009 года. В 2017 году Час Земли стал самым масштабным за всю историю проведения: к акции присоединились 150 городов России.

Связанные бренды

World Wildlife Fund (WWF)

World Wildlife Fund (WWF, Всемирный фонд дикой природы) — международная общественная организация, работающая в сферах, касающихся сохранения, исследования и восстановления окружающей среды.

Подробнее

Связанные публикации

Инфографика WWF для Часа Земли

Инфографика WWF для Часа Земли

Суть, значение и история самой массовой экологической акции мира.

Подробнее
Durex к Часу Земли #TurnOffToTurnOn

Durex к Часу Земли #TurnOffToTurnOn

Ничто не должно стоять на пути истинной любви... и потрясающего секса! Выйди из своих аккаунтов, отключи девайсы и гаджеты. Уйди от экрана в объятия темноты. Видь меньше, чувствуй больше! Рекламная...

Подробнее

Рассказать друзьям

Оставайтесь в курсе событий