В России запущен необычный сервис помощи бездомным животным Teddy Food

19 июня 2016

В России запущен необычный сервис помощи бездомным животным

18 мая команда Teddy Food запустила необычный сервис помощи бездомным животным. Благодаря ему можно выбрать бездомного питомца, заказать услугу и проследить за ее выполнением в режиме реального времени. При этом вы получите интересные звания и баллы за свою помощь. Стоимость услуг начинается от 15 рублей.

Ранее проект уже успешно закончил краудфандинговую кампанию, а в интернете проект назвали «Тамагоччи». И действительно, такое название как нельзя лучше отражает игровую суть сервиса. Ведь вы становитесь куратором животного, следите за ним, получаете интересные бонусы.

Важность подобного сервиса сразу оценили руководители приютов.

Привлекать финансирование на приют всегда было очень сложно. И мы рады, что появился сервис, где можно быстро и просто оказать любую помощь и убедиться в верном расходе средств. Уверены, что такое внимание к животным поможет им обрести дом.

Мария Маленко, приют «Муркоша», Москва

Teddy Food внедряется на базе существующих приютов. Проект бесплатно предоставляет им камеры. 100% оплата всех услуг идёт на животных. От приюта требуется только интернет, отчётность и желание стать частью Teddy Food.

Геймификация играет всё большую роль в повседневной жизни. Сегодня вы можете делать какие-то сложные или скучные вещи, но необычным и более интересным способом. Особенно важно, если при этом вы оказываете реальную помощь. Например, бездомным животным.

Павел Котосов, CEO Teddy Food

Своей высшей целью основатели проекта считают — помочь как можно большому числу животных обрести настоящие дома и реальных хозяев. Поэтому сервис такой яркий и с запоминающейся айдентикой.

Животных в сервисе пока немного, поэтому проекту требуется помощь в сборе 810 000 рублей для подключения новых приютов. Поддержать проект любой суммой и получить за это фирменное вознаграждение можно по этой ссылке.

Проекту активно помогают различные компании. Например, брендинговое агентство «Punk You Brands» сделало для TEDDY FOOD фирменную айдентику бесплатно, корм с мировым именем «Acana» стал информационным партнером проекта, сервис-видеонаблюдения IPEYE сделал первую поставку видео-камер бесплатно, а международное рекламное агентство «Ogilvy&Mather Russia» помогает сейчас в продвижении проекта.

Связанные бренды

Teddy Food

Teddy Food — это сервис, где пользователи помогают бездомным собакам и кошкам из приютов по всей стране. Кормите, ухаживайте, дарите приятности и наблюдайте за питомцами в режиме реального времени...

Подробнее

Связанные события

Международный день бездомных животных

19 августа

В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day). Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация...

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

«Чистое мясо» — первая книга о том, как мясо, выращенное из клеток животных, изменит этот мир

2 января 2018

С рассвета Хомо Сапиенс около четверти миллиона лет назад, мясо животных укоренилось в желаниях нашего вида. Но с ростом населения и мирового спроса на продукты животного происхождения, увеличение такого огромного количества животных, выращиваемых для пищи, создает серьёзные проблемы. Но что, если бы у нас была возможность есть мясо животных, не выращивая и не убивая их? В этом и заключается суть экологически чистого мяса.

Подробнее
Социальная реклама про бездомных животных «Они не виноваты»

Социальная реклама про бездомных животных «Они не виноваты»

4 марта 2016

Эмоциональная социальная видео-реклама от Юлианы Козловской напоминает о проблеме бездомных животных в городе.

Подробнее
Дроны Air Shepherd помогают защитить животных от браконьеров

Дроны Air Shepherd помогают защитить животных от браконьеров

27 июня 2015

Около 40 000 слонов в центральной и южной Африке убивают ежегодно, чтобы получить слоновую кость. Ситуация не лучше и для носорогов: 2015 год, скорее всего, станет самым смертоносным годом для этих животных. И в отличие от бивней слона, рог носорога, в основном, состоит из того же материала, что и человеческие ногти. Тем не менее, в настоящее время браконьерство представляет серьезную опасность для выживания обоих существ.

Подробнее
WWF предлагает спасти животных с помощью эмозди

WWF предлагает спасти животных с помощью эмозди

12 мая 2015

Организация World Wild Fund for Nature начала благотворительную акцию #EndangeredEmoji, в рамках которой собирает средства для спасения дикой природы с помощью эмодзи.

Подробнее
Если бы только они могли так легко воспроизводиться

Если бы только они могли так легко воспроизводиться

12 мая 2015

Серия принтов "Если бы только они могли так легко воспроизводиться" от Международного фонда защиты животных (IFAW).

Подробнее

Что видят дети

1 мая 2016

Многие дети рождаются с естественной любовью к животным. Эти сердобольные дети осознали связь: «мясо» происходит от животных, которых они любят — животных, которых они видят как друзей, а не как пищу...

Подробнее
Социальная реклама от Nissan в защиту котов и кошек

#KnockKnockCats: социальная реклама от Nissan в защиту котов и кошек

22 февраля 2016

Nissan запустили в Японии безумно милую кампанию #KnockKnockCats, призывающую постучать по капоту, прежде чем заводить авто, чтобы проверить, не забрался ли туда котик.

Подробнее
25 тысяч китов были незаконно убиты за последние годы.

Рекламная кампания «Как далеко мы можем зайти?» от общества охраны морской фауны

4 марта 2016

Рекламная кампания «Как далеко мы можем зайти?» от общества охраны морской фауны «Морской Пастух» (Sea Shepherd Conservation Society).

Подробнее
Серия принтов от WWF Индии

Деревья сохраняют дикую природу

1 апреля 2014

Серия принтов от WWF Индии «Деревья сохраняют дикую природу».

Подробнее

Смерть в горячей машине: социальная реклама PETA

3 мая 2018

Некоммерческая зоозащитная организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) выпустила ряд видео социальной направленности. Все они посвящены распространённой проблеме — люди оставляют животных в припаркованной машине и уходят по своим делам.

Подробнее
The black dogs project

Фред Леви снял портреты чёрных собак, которые давно хотят найти хозяина

14 апреля 2016

По статистике, собак с чёрным окрасом забирают из приютов реже, чем всех остальных. Чтобы повлиять на эту несправедливость, американский фотограф Фред Леви снял портреты собак, которые давно хотят найти хозяина.

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий