Сознательные потребители стимулируют инновации в этичной косметике

2 июня 2019

Нет причин, по которым косметические бренды не могут делать свою продукцию этичной. Сегодня тренд на веганство повышает и спрос на натуральную косметику, побуждая бренды быть более инновационными и предлагать веганские cruelty-free товары.

Количество веганской косметики во всем мире за последние пять лет увеличилось на 175%. Бренды экспериментируют и внедряют инновации, чтобы не отставать от потребительского спроса, в то время как на арену выходят новые игроки и завоёвывают рынок.

От cruelty-free до animal-free

В то время как понятие «cruelty-free» относится к продуктам, которые не тестируются на животных, «vegan» означает, что они не содержат каких-либо побочных продуктов животного происхождения. Например, пчелиного воска, молока, яичного белка, мёда, ланолина, коллагена или конского волоса — самых распространённых ингредиентов, используемых в косметике.

The Body Shop и Lush, например, пытаются свести к минимуму использование побочных продуктов животного происхождения, а розничная сеть Boots сейчас активно расширяет свой ассортимент брендов в этичную сторону.

В связи с событиями, происходящими в веганской индустрии красоты, важно прислушиваться к клиентам и предлагать им самые инновационные продукты. Сейчас мы уже предлагаем веганские бренды, например, e.l.f, bareMinerals, Isle Of Paradise и Spectrum. Недавно мы расширили свой профиль, включив в него ещё больше таких веганских брендов, как Nude By Nature, BYBI и Skinny Tan. Они же преобразовали и наши новые салоны красоты.

Джоанна Роджерс (Joanna Rogers), вице-президент и коммерческий директор Boots UK

Веганские йогурты The Body Shop

Сегодня люди хотят быть более осведомлёнными о вещах, которые они едят или втирают в свою кожу. А это напрямую влияет на поведение потребителя и развитие продукта.

«Vegan» — поисковый запрос №1 на нашем сайте. Это явный признак большого интереса, и люди приходят за этим к нам. По всему миру растут поисковые запросы качественной косметики, которая при этом является веганской.

Мы хотим расширить возможности нового поколения людей и показать, что красота и честность могут быть синонимами. Мы можем привлечь внимание к нашей миссии, поддерживая новаторов в области защиты прав животных, а также найти новые рецептуры без ущерба качеству продукции.

Хизер Дучауни (Heather Duchowny), директор по маркетингу Hourglass

В апреле Hourglass начали кампанию Eye to Eye. Фотографии людей и лошадей крупным планом призваны показать человечность в глазах животного и побудить потребителя «подумать дважды» о покупке косметики из продуктов животного происхождения.

Кампания Hourglass cruelty-free luxury beauty

Связанные бренды

The Body Shop

Первая крупная европейская компания, уделившая внимание этической стороне бизнеса. Продукция бренда сделана из компонентов, купленных у производителей развивающихся стран по справедливым ценам, и не...

Подробнее

e.l.f.

Бренд косметики, которая не содержит ингредиентов животного происхождения и не тестриуется на животных.

Подробнее

bareMinerals

Веганская косметика, не тестируемая на животных.

Подробнее

Isle Of Paradise

Органическая косметика со 100% веганским составом. Бренд подтвердил, что не тестирует косметику на животных. Кроме того, Isle Of Paradise не продают свою продукцию странам, где тестирование на...

Подробнее

Spectrum Collections

Бренд веганской косметики, не тестируемой на животных.

Подробнее

Nude By Nature

Веганская косметика, не тестируемая на животных. Бренд также не продаёт свою продукцию странам, где тестирование на животных требуется по закону.

Подробнее

BYBI Beauty

Eco-friendly бренд натуральной косметики со 100% веганским составом. BYBI Beauty подтвердили, что не тестируют косметику на животных и не продают свою продукцию в странах, где тестирование на...

Подробнее

Lush

Натуральная косметика ручной работы. Не тестируется на животных.

Подробнее

Hourglass

Бренд косметики премиум класса. Hourglass не тестируют косметику на животных и не продают свою продукцию в странах, где тестирование на животных обязательно по закону.

Подробнее

Рассказать друзьям

Смотрите также

2019 — год веганства: итоги прошлого года и тенденции грядущего

2 января 2019

Издание «The Economist» объявили 2019 год «годом веганства». Интерес к веганству становится всё сильнее, особенно среди миллениалов, под которых сегодня подстраиваются бизнесы и правительства. В 2018 году произошли действительно важные события, которые обещают нам ещё более веганский 2019.

Подробнее

Веганские бренды: от концепции до лейблов на упаковке

28 июля 2018

Слово «vegan» означает гораздо больше, чем ингредиенты в пище или моющем средстве. И честно говоря, это далеко не всегда лучший маркетинговый ход... Разбираемся в тонких материях позиционирования веганских брендов.

Подробнее
Устойчивый бренд веганской обуви AERA в индустри моды

Лидеры индустрии моды запускают устойчивый бренд веганской обуви

2 июня 2019

История о том, как на фоне растущего интереса к устойчивой моде один бренд зашёл так далеко, что теперь не только нейтрализует своё воздействие на окружающую среду, но и компенсирует его на 110% по всем фронтам.

Подробнее
KFC встречаются с веганскими big guys, чтобы обсудить веганскую версию жареной курицы

Растительное мясо захватывает индустрию фаст-фуда

2 июня 2019

KFC обсуждают веганскую «жареную курицу» с веганскими big guys, а такие сети, как Burger King и Del Taco, сейчас торопятся запрыгнуть на борт веганского корабля. Это — будущее, которое Кевин Хохман, президент KFC, когда-то считал немыслимым. Теперь он уже не уверен.

Подробнее
Веган-маркетинг. Как понять аудиторию

Веган-маркетинг. Как понять аудиторию

5 декабря 2019

Современные веганские бренды существуют в культуре, где веганство является закрытой темой. Чтобы эксплуатацию животных перестали спонсировать как можно больше людей по всему миру, нужно понимать модели поведения потребителей, грамотно повышать их осведомленность и интерес.

Подробнее
Веганский тако Beyond Taco на пути к тому, чтобы стать одним из самых успешных пунктов меню за всю историю сети ресторанов Del Taco

Веганский тако Beyond Meat на пути к тому, чтобы стать одним из самых успешных пунктов меню Del Taco

2 июня 2019

Del Taco запустили веганский Beyond Taco в конце апреля, незадолго до того, как нашумевшая компания вышла за пределы взрывного IPO. Теперь веганский тако Beyond Taco на пути к тому, чтобы стать одним из самых успешных пунктов меню за всю историю сети ресторанов Del Taco.

Подробнее
Как мясо-молочный бизнес реагирует на рост популярности веганства

Как мясо-молочный бизнес реагирует на рост веганства. От отрицания до трансформации

19 мая 2019

Мир, кажется, сошёл с ума по веганским продуктам. Растительное молоко отвоевало место в масс-маркете, стейки Beyond Meat покоряют страны одну за другой, а список заведений, исключающих мясо из меню, пополняется новыми именами. Что это, очередной тренд или новая реальность?

Подробнее
ВегМарт #9 «GO VEGAN!» — 28-29 октября в колонном зале Культурного Центра ЗИЛ

ВегМарт #9 «GO VEGAN!» — 28-29 октября в колонном зале Культурного Центра ЗИЛ

27 октября 2017

28-29 октября в колонном зале Культурного Центра ЗИЛ. В рамках ежемесячного маркета ВегМарт #9 «GO VEGAN!» Этот маркет отличается от всех предыдущих маркетов тем, что он будет полностью «по-вегану».

Подробнее
В Москве откроется крупнейшая вегетарианская и ЗОЖ выставка «VEG-LIFE-EXPO»

В Москве откроется крупнейшая вегетарианская и ЗОЖ выставка «VEG-LIFE-EXPO»

7 ноября 2017

Лучшие спикеры — самые вдохновляющие выступления года! Огромный маркет этичных товаров и услуг, спортивные мастер-классы от чемпионов, турнир по вокауту, уроки красоты и здоровья от косметологов, уютный фуд-корт с вкуснейшими вегетарианскими, веганскими и сыроедынми блюдами, детское пространство, увлекательный квест и розыгрыши подарков! Всё это - выставка Veg-life-expo.

Подробнее
25-26 ноября в Москве состоится ежемесячный маркет вегетарианской еды ВегМарт №10

25-26 ноября в Москве состоится ежемесячный маркет вегетарианской еды ВегМарт №10

18 ноября 2017

Дорогие друзья! Уникальное событие для всех любителей здорового образа жизни, вегетарианцев, веганов, сыроедов! 25-26 ноября состоится ежемесячный маркет вегетарианской еды ВегМарт №10 и посвящен он в этот раз будет темам «живой кулинарии», сыроедению и здоровому образу жизни в целом. Это уникальное событие в мире вегетарианства Москвы и России. Настоящий праздник живой еды! Для Вас будут работать более 50 проектов RAW тематики.

Подробнее

Борьба за слово «молоко»: молочные боссы заявляют, что веганские продукты вводят в заблуждение

19 октября 2018

Вы знаете, что веганские продукты не содержат животного молока? А вот американское молочное лобби утверждает, что не знаете. Они пытаются отвоевать «молочные» названия, а растительному молоку оставить лишь «имитационные» эпитеты. Попытки запретить веганским производителям использовать слова, связанные с молоком, продолжаются.

Подробнее

Челлендж от врача-вегана #7DayVeggie: более 1200 врачей попробуют веганство по инициативе одного кардиолога

21 октября 2018

Доктор Даниэль Белардо бросила вызов подписчикам: исключить из рациона любые продукты животного происхождения на 7 дней. К челленджу #7DayVeggie присоединились более 1200 дипломированных врачей со всего мира. Это — большой толчок к пониманию, что прогрессивная медицина может менять свою траекторию в сторону веганства на научных основаниях.

Подробнее

Оставайтесь в курсе событий